Второй этап республиканской акции «Безопасный новый год» прошел в городе Жодино

03.01.2023

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, которые все ждут. Праздничные мероприятия вокруг зелёной красавицы остаются надолго в памяти детей. Но не стоит забывать, где бы вы не находились в период праздников, вас
везде могут поджидать самые неожиданные ситуации. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая внимание на правила пожарной безопасности.
Работники Жодинского городского отдела по ЧС совместно с различными предприятиями, учреждениями культуры и образования города приняли участие в праздничном флешмобе. Далее, в городском парке культуры и отдыха, горожан
ждала игровая программа с веселыми конкурсами и хороводами. У интерактивной площадки МЧС собрались детишки, а чтобы встреча прошла максимально интересно и полезно, спасатели провели интересные игры викторины. В акции не остались в стороне и активные члены БМООСП, они рассказали ребятам основные правила безопасности в быту и зимнюю пору, поиграли в различные игры по основам безопасности жизнедеятельности.
Чем опасны петарды и фейерверки? Почему детям нельзя играть с пиротехническими изделиями? Чем опасны игры на зимних водоёмах? Как поставить безопасную елку Ответы на эти и другие вопросы получила детвора на празднике.
В завершение мероприятия представители Жодинского городского отдела по ЧС, а именно Снегурочка и Дед Мороз, вручили им полезную наглядно - изобразительную продукцию, различные игры и подарки и пожелали счастливого, а главного БЕЗопасного Нового года!