Международный день энергосбережения

11.11.2020

       С 9 по 11 ноября 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 7 «Солнышко» г. Жодино» была проведена акция, посвящённая Международному дню энергосбережения. Эта акция была направлена на обогащение и активизацию социальных знаний педагогов, родителей и воспитанников по энергосбережению.

       Во вторых младших группах проведены тематические занятия «Принцесса Лампочка» и беседы о необходимости экономии разных видов энергии.

       В средних группах прошли тематические занятия «Азбука Берегоши».

       Воспитанники старших групп отправились на экскурсию по детскому саду, чтобы узнать, какие электроприборы установлены в детском саду, чем они отличаются от домашних приборов. Так же старшие дошкольники подготовили открытки и листовки «Сохраним ресурсы планеты».

       Воспитанники всех возрастных групп посмотрели познавательные мультфильмы «Фиксики- советы. Экономьте электроэнергию!», «Смешарики. Пин-код - Жажда скорости» и обсудили их.

       Ребята узнали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.